1
Secrétaire général d'édition
Jean-Baptiste Noailhat
jb.noailhat@arenes.fr
Relations libraires
Damien Nassar
d.nassar@arenes.fr
Directeur commercial, marketing & numérique
Pierre Bottura
p.bottura@arenes.fr
Coordinatrice commerciale
Diane Maretheu
d.maretheu@ruejacobdiffusion.fr
Directrice Rue Jacob Diffusion
Elise Lacaze
e.lacaze@ruejacobdiffusion.fr
L’équipe de Rue Jacob Diffusion
Sud-Est
Katia Berry
k.berry@ruejacobdiffusion.fr
Nord-Est
François-Marie Bironneau
fm.bironneau@ruejacobdiffusion.fr
Sud-Ouest
Christelle Guilleminot
c.guilleminot@ruejacobdiffusion.fr
Nord-Ouest
Laure Sagot
l.sagot@ruejacobdiffusion.fr
Région parisienne
Charlotte Jeunesse
c.jeunesse@ruejacobdiffusion.fr
Librairies spécialisées
Camille Saunier
c.saunier@ruejacobdiffusion.fr
Ventes directes
Charlotte Knibiehly
c.knibiehly@ruejacobdiffusion.fr
Diffusion / Distribution

Notre équipe, Rue Jacob Diffusion, diffuse nos ouvrages ainsi que ceux des éditions de l’Iconoclaste auprès de 1000 libraires.

La diffusion complémentaire de nos ouvrages est assurée par Interforum.

Distribution : Interforum.

2
Programme 2019

janvier février mars

avril mai juin

août septembre

Pour recevoir nos programmes de parution
3
Bons de commande
Nouveautés
1
Bon de commande janvier février mars 2019
2
Bon de commande avril mai juin 2019
3
Bon de commande janvier février mars 2020
Permanents
4
Tarif général
Thématiques
5
Bon de commande bande dessinée
4
Matériel de promotion