1
Relations libraires
Jean-Baptiste Noailhat
jb.noailhat@arenes.fr
Directeur Commercial
Pierre Bottura
p.bottura@arenes.fr
Coordinatrice commerciale
Diane Maretheu
d.maretheu@ruejacobdiffusion.fr
Directrice Rue Jacob Diffusion
Elise Lacaze
e.lacaze@ruejacobdiffusion.fr
L’équipe de Rue Jacob Diffusion
Sud-Est
Katia Berry
k.berry@ruejacobdiffusion.fr
Nord-Est
François-Marie Bironneau
fm.bironneau@ruejacobdiffusion.fr
Sud-Ouest
Christelle Guilleminot
c.guilleminot@ruejacobdiffusion.fr
Région parisienne
Charlotte Knibiehly
c.knibiehly@ruejacobdiffusion.fr
Nord-Ouest
Laure Sagot
l.sagot@ruejacobdiffusion.fr
Diffusion / Distribution

Notre équipe, Rue Jacob Diffusion, diffuse nos ouvrages ainsi que ceux des éditions de l’Iconoclaste, XXI et 6mois auprès de 1000 libraires.

La diffusion complémentaire de nos ouvrages est assurée par Hachette Livre :

Prolivre
Christine Lagarde clagarde@hachette-livre.fr /
Emmanuelle Noel enoel@hachette-livre.fr

Librairies différentes
Christelle Caminati
ccaminati@hachette-livre.fr

LDS
Benoît Lemaire
blemaire@hachette-livre.fr

Belgique
Dilibel : Bernadette Gildemyn
bernadette.gildemyn@dilibel.be

Suisse
Diffulivre : Nathalie Laroche
n.laroche@diffulivre.ch

Canada
info@hachette.qc.ca

Grand Export
hli@hachette-livre-intl.com

Distribution : Hachette Livre.

Hachette Livre
http://www.hachette.com/
Livres numériques
ediffusionSeuil
http://www.seuil.com/
eden
http://www.edenlivres.fr/
2
Programme 2016

 juin août septembre 2016

octobre novembre 2016

janvier février mars 2017

Pour recevoir nos programmes de parution
3
Bons de commande
Nouveautés
1
Bon de commande mars avril mai
2
Bon de commande juin août septembre
Permanents
3
Tarif général
4
Bon de commande XXI - 6Mois
Thématiques
5
Bon de commande bande dessinée
6
Bon de commande méditation
4
Matériel de promotion
Affiches

Marques-pages