Pour nous contacter

27 rue Jacob - 75006 Paris • Tel : +33 (0)1 42 17 47 80 • Fax : 01 43 31 77 97


envoyer l'article par mail Version imprimable de cet article Print

DirecteurLaurent Beccaria
+33 (0)1 42 17 47 80
l.beccaria@arenes.fr

Secrétaire généralJean-Baptiste Bourrat
+33 (0)1 42 17 47 85
jb.bourrat@arenes.fr

Droits dérivés FranceGeoffroy Fauchier-Magnan
+33 (0)1 42 17 46 52
g.fauchier-magnan@arenes.fr

Droits étrangersCatherine Farin
+33 (0)1 42 17 47 93
c.farin[at]arenes.fr

Direction de la Communication et du 27 Rue Jacob
Laurence Corona
+33 (0)1 42 17 47 87
l.corona@arenes.fr

Attachée de presseIsabelle Mazzaschi
+33 (0)1 42 17 47 91
i.mazza@arenes.fr

Direction commercialePierre Bottura
+33 (0)1 42 17 47 80
p.bottura@arenes.fr

Relations librairesJean-Baptiste Noailhat
+33 (0)1 42 17 46 51
jb.noailhat@arenes.fr

Direction de Rue Jacob DiffusionElise Lacaze
+33 (0)1 42 17 46 64
e.lacaze@ruejacobdiffusion.fr


Assistante commercialeDiane Maretheu
01 42 17 47 94
d.maretheu@ruejacobdiffusion.fr



Équipe des représentants de Rue Jacob Diffusion :

Charlotte Knibiehly
06 09 09 02 27

Christelle Guilleminot
06 89 58 31 17

François-Marie Bironneau
07 81 44 35 23

Laure Sagot
06 20 50 52 93

Katia Berry
07 77 69 77 00


Coordination éditoriale et direction de la fabricationAleth Stroebel
+33 (0)1 42 17 47 84
a.stroebel@arenes.fr

Assistante fabricationMaude Sapin
+33 (0)1 42 17 46 60
m.sapin@arenes.fr

Direction administrative et comptableChristelle Lemonnier
+33 (0)1 42 17 47 83
(sauf le mercredi)
c.lemonnier@arenes.fr

ComptableCamille Breynaert
+33 (0)1 42 17 47 82
compta3@arenes.fr

Direction artistiqueQuintin Leeds
+33 (0)1 42 17 46 50
qileeds@gmail.com

Direction artistiqueSara Deux
01 42 17 46 53
sdeux@hotmail.com

MaquetteChloé Laforest
+33 (0)1 42 17 46 51
c.laforest@arenes.fr

LE 27 RUE JACOB :

Argumentaires de presse, services de presse, webAdèle Hybre
+33 (0)1 42 17 47 80
a.hybre[at]arenes.fr

Librairie, événements au 27 rue JacobAriane Geffard
+33 (0)1 42 17 47 81

Courrier abonnés XXI et 6mois
Patrick Darchy +33 (0)1 42 17 47 80

LES ÉDITEURS :

Rachel Grunstein
+33 (0)1 42 17 47 80
r.grunstein@arenes.fr

Jean-Claude Guillebaud
+33 (0)1 42 17 47 80

Laurence Lacour
+33 (0)1 42 17 47 80
l.lacour@arenes.fr

Jacques Lamalle
+33 (0)1 42 17 47 80
j.lamalle@27ruejacob.fr

Florent Massot
+33 (0)1 42 17 47 80
f.massot@arenes.fr

Catherine Meyer
+33 (0)1 42 17 47 80
c.meyer@arenes.fr

Illustrations : Tess Raimbeau